Рейтинг@Mail.ru
СМИ: испанец предлагал собак в аренду для прогулок во время карантина - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: испанец предлагал собак в аренду для прогулок во время карантина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Житель испанского города А-Корунья (автономное сообщество Галисия) через социальные сети сдавал в аренду своих собак другим людям для совершения прогулок в условиях карантина, правоохранительные органы взяли ситуацию под контроль и подали жалобу на нарушителя, сообщает местная газета Opinión A Coruña.
Представителям службы охраны природы (Seprona) и Гражданской гвардии удалось найти мужчину и предупредить его о необходимости "немедленно" прекратить свою деятельность, так она могла побудить других людей нарушать ограничения на передвижения, введенные в стране из-за вспышки коронавируса.
Вице-премьер Испании Кармен Кальво
Вице-премьера Испании госпитализировали с подозрением на коронавирус
Как отмечает издание, получив предупреждение, испанец опубликовал еще два аналогичных объявления, после чего Seprona снова подала на него жалобу местным властям. По данным СМИ, за нарушения в отношении содержания домашних животных и несоблюдение режима повышенной готовности мужчине может грозить штраф от 500 до 5000 евро.
Власти Испании 14 марта ввели на 15 дней режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей. В минувшие выходные премьер Испании Педро Санчес объявил о намерении властей продлить режим до 11 апреля включительно. Для введения решения в силу по закону необходимо одобрение парламента. Заседание конгресса депутатов, на котором будет обсуждаться этот вопрос, состоится в среду.
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
В Испании почти четыре тысячи медиков заразились коронавирусом
По последним данным число жертв коронавируса в Испании превысило количество жертв в Китае, с начала эпидемии умерли 3434 человека. Общее число зафиксированных случаев заражения достигло 47 610 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала