Рейтинг@Mail.ru
Российские кинотеатры присоединились к проекту пошива масок - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские кинотеатры присоединились к проекту пошива масок

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкИзготовление многоразовых марлевых масок
Изготовление многоразовых марлевых масок
Изготовление многоразовых марлевых масок . Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар – РИА Новости. Российские кинотеатры присоединяются к проекту пошива и доставки защитных масок для населения, чтобы обеспечить работой своих сотрудников, как это сделала киносеть "Люмен" в Калининградской области, сообщил РИА Новости владелец и руководитель этой сети Павел Поникаровский.
«
"Этот социальный проект был придуман, чтобы более 100 сотрудников моей сети кинотеатров могли и сейчас получать какой-то доход… Сейчас у нас уже 8 заявок от сетей кинотеатров, и мы не успеваем их рассматривать. Ассоциация владельцев кинотеатров нас поддержала, и сейчас к нашей инициативе подключаются все кинотеатры страны", - рассказал он.
По словам Поникаровского, при условии участия в проекте всех российских киносетей, которые включают около 5 тысяч залов, объем производства защитных масок может составить до 500 тысяч в день. Стоимость многоразовой хлопковой маски составляет 200 рублей.
Изготовление многоразовых марлевых масок
В мордовских колониях начали шить многоразовые медицинские маски
"Эти маски заказывают, в основном, частные лица", - отметил он. Поникаровский уточнил, что сотрудники киносети шьют их дома, получая за изготовление одной маски 40 рублей. Пока силами персонала "Люмена" изготовлено около сотни масок, которые доставляются курьерами. Минимальный объем заказа – 5 штук.
"Все доходы от этого социального проекта направляются только на поддержку сотрудников и оплату расходов, минимально необходимых для сохранения кинотеатров и их оборудования в рабочем состоянии", - говорится на сайте проекта.
Правила использования одноразовых медицинских масок
Медицинские маски: инструкция по применению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала