Рейтинг@Mail.ru
Смоленский губернатор призвал уехавшую за границу чиновницу уволиться - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленский губернатор призвал уехавшую за границу чиновницу уволиться

© Фото пресс-службы правительства Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 мар – РИА Новости. Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверен, что замначальника регионального департамента здравоохранения Кристина Рябкова поступила неэтично, улетев в Египет на отдых в разгар пандемии коронавируса, и должна уволиться.
По данным региональных СМИ, Рябкова улетела в Египет 15 марта. Она разместила в соцсетях фотографии с отдыха.
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин во время творческой встречи, приуроченной к его 50-летнему юбилею, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве.
Российские звезды рассказали, чем занимаются на карантине
Администрация региона передает со ссылкой на слова губернатора, что на прошлой неделе он поручил создать комиссию по соблюдению госслужащими указа о введении режима повышенной готовности в регионе и федеральных нормативных актов по борьбе с коронавирусной инфекцией. Островский намерен принять решение по Рябковой после рассмотрения ситуации комиссией.
Он подчеркнул, что отпуск чиновницы был согласован до введения ограничительных мер - 21 февраля. "В то же время Рябковой необходимо было подумать об этической составляющей данного вопроса. Как первый заместитель начальника департамента Смоленской области по здравоохранению, Кристина Александровна вместо отдыха за границей должна была прервать свой отпуск в интересах сохранения жизни и здоровья смолян и вместе со своими коллегами ежедневно, 24 часа в сутки, выполнять свой служебный долг на территории региона", - заявил губернатор.
Люди в медицинских масках
Чиновники из Башкирии ушли на карантин после зарубежной командировки
«
"Считаю, что Рябкова, не дожидаясь выводов комиссии, должна принять самостоятельное решение о прекращении работы в замещаемой должности", - подчеркнул он.
Режим повышенной готовности введен в Смоленской области 18 марта в связи с угрозой распространения коронавируса. На данный момент в регионе не зафиксировано заболевших. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России, по последним данным, 658 заболевших.
Сергей Гордеев
СМИ: мэра Кунгура не пустили на работу после зарубежной поездки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала