Рейтинг@Mail.ru
Предпринимателям Приангарья предоставят льготы по оплате ЖКХ - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область

Предпринимателям Приангарья предоставят льготы по оплате ЖКХ

© Depositphotos.com / Gerain0812Оплата счета в кафе
Оплата счета в кафе
Оплата счета в кафе . Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 мар – РИА Новости. Предоставить предпринимателям льготы по оплате услуг ЖКХ предлагается в Иркутской области на период противоэпидемиологических мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева.
Из-за противоэпидемиологических мероприятий, связанных с распространением коронавируса, во многих сферах предпринимательской деятельности – общепите, туристическом бизнесе, торговле - падает выручка, снижается количество клиентов, возрастает риск неплатежей со стороны контрагентов. Правительство Иркутской области на совещании обсудило меры по снижению финансовой нагрузки на малый и средний бизнес.
«
"Мы предлагаем ряд мер поддержки предпринимательства. В первую очередь это серьезные льготы по оплате услуг ЖКХ", - сказал Кобзев.
Он также обратился к арендодателям Приангарья с просьбой снизить ставки по аренде для малого и среднего бизнеса либо предоставить отсрочку арендных платежей.
В Приангарье на 25 марта не зарегистрировано случаев заболевания COVID-19. В регионе работают телефоны горячих линий министерства здравоохранения, Роспотребнадзора и МЧС, где можно получить информацию, связанную с противоэпидемиологическими мероприятиями. Волонтеры региона подключились к всероссийской акции #Мывместе и организуют доставку продуктов и лекарств пожилым людям, которые не выходят из дома.
Председатель правительства России Михаил Мишустин
Малый бизнес получил отсрочку по уплате страховых взносов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала