Рейтинг@Mail.ru
"Лидеры России" помогают россиянам в период пандемии коронавируса - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лидеры России" помогают россиянам в период пандемии коронавируса

© РИА Новости / Владимир АстапковичБлокнот с символикой конкурса управленцев "Лидеры России"
Блокнот с символикой конкурса управленцев Лидеры России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Победители, финалисты и полуфиналисты конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – подключились к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, они оказывают помощь нуждающимся, запускают производство медицинских материалов и проводят бесплатные онлайн-уроки, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Так, победитель конкурса "Лидеры России 2020" по специализации "Наука", проректор Донского государственного технического университета Олег Полушкин организовал производство лицевых защитных экранов для медицинских работников.
"В Донском государственном техническом университете мы создали инициативную рабочую группу на базе лаборатории "Инженерные технологии в медицине". Наблюдая за европейскими коллегами, группа наших ученых начала работу со списком возможных дефицитных расходных материалов и запчастей для медицинских приборов, которые с использованием 3D печати мы можем максимально быстро произвести и поставить на случай резкой нехватки в регионе и стране", – привели в пресс-службе слова Полушкина.
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Минобрнауки начало опрос об удовлетворенности дистанционным обучением
Специалисты лаборатории ДГТУ уже освоили производство лицевых экранов для медицинских работников, защищающих лицо и глаза. Эффективность экранов подтверждена опытом китайских и итальянских врачей и медицинского персонала. Ферма 3D-принтеров в ДГТУ способна закрыть потребности региональной медицины в таких средствах индивидуальной защиты. Все изготавливаемые на базе ДГТУ расходные материалы и изделия будут переданы медикам бесплатно.
В свою очередь, финалист конкурса "Лидеры России", заслуженный врач России, председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева организовала помощь пожилым людям, находящимся в группе риска.
"Профсоюз работников здравоохранения Республики Дагестан объединяет более 58000 членов, работающих в 144 медицинских учреждениях. Я обратилась ко всем коллегам и призвала совместно оказать дополнительное внимание старшим – помочь людям, которые особо сейчас нуждаются в заботе. На основании данных, предоставленных председателями первичных профсоюзных организаций поликлиник и районных больниц, мы сформировали список пожилых людей и сейчас им оказываем адресную помощь", – отметила Бучаева.
Финалист конкурса "Лидеры России 2020" от ЦФО, директор по стратегии онлайн-школы "Skyeng" Дарья Гриц из Москвы запустила онлайн-семинары для учителей "Как перевести класс на удаленное обучение".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Регионам представят рекомендательный список ограничений из-за COVID-19
"Мы понимаем, что сейчас большинство школ и семей впервые сталкиваются с дистанционным обучением, и вопросов очень много. Главный вопрос со стороны учителей сейчас: как спланировать и провести онлайн-урок, который бы соответствовал ФГОС? Какие инструменты использовать и как? Мы хотим поддержать учителей, детей и родителей и готовы делиться своим опытом и продуктами. Мы запустили вебинары, они будут идти нон-стопом на протяжении 3 недель, составили инструкции и чек-листы для учителей. Кроме того, мы открыли специальную горячую линию поддержки – для учителей, детей и родителей", – пояснила Гриц.
Конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке РАНХиГС при президенте РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала