Рейтинг@Mail.ru
Ухань частично возобновит коммерческое авиасообщение - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухань частично возобновит коммерческое авиасообщение

© AP Photo / Arek RatajУлица города Ухань в китайской провинции Хубэй
Улица города Ухань в китайской провинции Хубэй
Улица города Ухань в китайской провинции Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 мар – РИА Новости. Коммерческое авиасообщение с городом Ухань, ставший очагом распространения эпидемии коронавируса, будет частично восстановлено с 8 апреля, исключения пока составят международные рейсы и рейсы с Пекином, заявил на пресс-конференции в среду замглавы транспортного управления провинции Хубэй Ван Бэньцзюй.
«
"Начиная с полуночи 8 апреля аэропорт города Ухань возобновит коммерческие пассажирские авиаперевозки. Исключение составят международные рейсы, а также рейсы в и из Пекина", - заявил Ван Бэньцзюй.
Рабочие в масках снимают барьеры на улице в Ухане, Китай
В Ухане возобновляют движение автобусы
Ухань с 23 января этого года фактически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса, транспортное сообщение в городе было приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускают автобусы и водный транспорт, не функционирует аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям города запрещено покидать его без особого разрешения, въезд в город осуществляется по этому же принципу. Строго ограничен и режим передвижения по городу.
Ранее власти Уханя сообщили, что с 8 апреля снимут ограничения на транспортное сообщение с городом. Комитет по здравоохранению провинции Хубэй, в свою очередь, указывал, что с полуночи 25 марта будут отменены ограничения на поездки в и из провинции, исключение пока составит лишь сам город Ухань.
Работник в защитном костюме дезинфицирует больницу № 7 города Ухань
Эксперты оценили ситуацию в Ухане, ставшем эпицентром COVID-19
Компания China Railway ранее уже также сообщила, что с 25 марта на территории провинции Хубэй будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд и выезд за исключением 17 станций, расположенных на территории города Ухань, с 28 марта будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд этих 17 станций, а с 8 апреля – на выезд.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала