Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд продлил арест Абызова до конца июня - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд продлил арест Абызова до конца июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в среду продлил на три месяца срок содержания в СИЗО бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова по делам об экономических преступлениях, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«
"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до 25 июня", - сказал собеседник агентства.
Также суд продлил аресты еще пятерым фигурантам дела, среди которых бывший гендиректор новосибирской компании "Региональные электрические сети" Сергей Ильичев, экс-гендиректор "Сибирской энергетической компании" Александр Пелипасов и бывший руководитель бизнес-группы "Ру-Ком" Николай Степанов.
Михаил Абызов во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении срока его ареста в Басманном суде
Свадьбу Абызова в СИЗО отложили из-за коронавируса
Первое уголовное дело связано с обвинениями в том, что в 2011-2014 годах Абызов похитил 4 миллиарда рублей у крупных поставщиков энергии - "Сибирской энергетической компании" и "Региональных электрических сетей" - и вывел их за рубеж. Экс-министр себя виновным не считает.
В конце августа стало известно о возбуждении второго уголовного дела – по мнению следствия, бывший министр в результате незаконной предпринимательской деятельности заработал 32 миллиарда рублей. Следствие считает, что Абызов руководил принадлежащими ему компаниями, в то время как он занимал должность министра.
В сентябре было возбуждено третье дело в отношении Абызова - об отмывании преступных доходов, мошенничестве и организации преступной группы. Все активы, арестованные в рамках этого громкого дела, следствие оценивает в 27 миллиардов рублей. Сам Абызов считает, что столь масштабные аресты имущества можно расценить как давление на него.
Михаил Абызов в суде
Абызов и Арашуков стали сокамерниками, заявили в ОНК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала