Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии рассказали о состоянии пациентов с коронавирусом

© Sputnik / Мирослав РотарьАвтомобиль скорой помощи в Молдавии
Автомобиль скорой помощи в Молдавии
Автомобиль скорой помощи в Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 25 мар — РИА Новости. Министр здравоохранения Молдавии Виорика Думбрэвяну на брифинге в среду сообщила, что 17 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, помимо этого в больницах находятся еще 105 человек.
"На сегодняшний день у нас 107 пациентов в инфекционной больнице имени Т. Чорбэ, 17 из них в тяжелом состоянии, в детской инфекционной больнице находятся восемь детей и двое взрослых, также в Республиканской клинической больнице находятся четыре человека, еще одна мама находится с ребенком в детской больнице, тест ребенка на коронавирус оказался отрицательным", - сказала Думбрэвяну после заседания Единого командного центра по борьбе с коронавирусом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Ранее власти Молдавии сообщали о 125 зафиксированных в стране случаях коронавируса, один человек скончался, двое выздоровели Парламент Молдавии 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала