Рейтинг@Mail.ru
В Сербии число жертв коронавируса возросло до четырех - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии число жертв коронавируса возросло до четырех

© REUTERS / Marko DjuricaМедицинский работник в защитном костюме в Сербии
Медицинский работник в защитном костюме в Сербии
Медицинский работник в защитном костюме в Сербии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 25 мар – РИА Новости. Медик, больная диабетом, стала четвёртой жертвой коронавируса в Сербии, заявил министр здравоохранения страны Златибор Лончар.
Число больных коронавирусом в Сербии, по данным минздрава, достигло утром в среду 303 человек. Четвёртой жертвой болезни стала гинеколог из города Ниш 59-ти лет.
Полицейские в защитных костюмах в инфекционной больнице в Белграде
Из Сербии вывезли 118 россиян из-за коронавируса
«
"Она имела диабет и с 21 марта была на аппаратах, врачи боролись за её жизнь, но не смогли спасти", - заявил министр в эфире национального телевидения.
Армия Сербии во вторник развернула в Белградском ярмарочно-выставочном комплексе приемный центр для изоляции зараженных на 3 тысячи человек. Президент Сербии Александр Вучич ранее напомнил о строгом соблюдении правил самоизоляции прибывшими из-за границы и подчеркнул, что уголовная ответственность за нарушение режима грозит сроком от 3 до 12 лет тюрьмы. Для изоляции новых зараженных подготовлены приемные центры в Белграде и Нови-Саде.
Комендатский час в Белграде в связи с распространением коронавируса
В Сербии могут ужесточить комендантский час из-за коронавируса
В воскресенье в Сербии вступил в силу запрет передвижения для всех граждан с 17.00 (19.00 мск) до 5.00 (7.00 мск). Люди старше 65 лет могут выходить лишь в воскресенье с 3.00 (5.00 мск) до 8.00 (10.00 мск). Выход из дома в комендантский час допускается лишь в срочных медицинских случаях. Гражданам также разрешили выгуливать домашних питомцев на 20 минут вечером, но не дальше чем в 200 метрах от места жительства.
По решению правительства вечером в минувшую субботу остановлен городской транспорт, в воскресенье закрыты кафе, рестораны и торговые центры. Продолжили работу лишь продуктовые магазины и аптеки. С вечера субботы также запрещено пребывание граждан в парках и рекреационных зонах.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Власти закрыли границы для въезда иностранцев без регистрации в стране, а граждан, приехавших из-за рубежа, обязали проходить домашнюю самоизоляцию. Армия подключилась к охране границ и медучреждений. С минувшего понедельника закрыты детсады, школы, учреждения культуры и спорта. Правительство ограничило цены на продукты, средства защиты и гигиены. Кабмин также запретил массовые собрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала