Рейтинг@Mail.ru
РФ может поставить в Африку и Латинскую Америку мобильные госпитали - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может поставить в Африку и Латинскую Америку мобильные госпитали

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Ряд стран Латинской Америки и Северной Африки прислал в Россию заявки на мобильные противоинфекционные отделения для борьбы с коронавирусом, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпорации "Проект-техника", создающей эти комплексы.
«
"В связи с мировой эпидемией коронавируса COVID-19 количество стран, где есть заболевшие, увеличивается. В корпорацию "Проект-техника" ежедневно поступают запросы из стран Латинской Америки, СНГ, Северной Африки на изготовление мобильных противоинфекционных отделений", - сказали в корпорации.
В компании отметили, что это модульное решение, сформированное на базе унифицированных блоков, обеспечивает все функции современного медицинского учреждения. Оно предназначено для оказания медицинской помощи в зоне распространения инфекций.
Состав отделения может варьироваться в зависимости от задач. В стандартной комплектации в течение суток отделение способно оказывать помощь больным в количестве до 300 человек. При этом возможна госпитализация порядка 30 человек на срок до 30 суток. Однако пропускная способность, число койко-мест, а также врачебных кабинетов может быть увеличено.
На протяжении 15 лет по заданию главного военно-медицинского управления Минобороны России "Проект-техника" разрабатывала и изготавливала мобильные военно-медицинские формирования различного уровня. Некоторые образцы используются в войсках и сегодня.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала