Рейтинг@Mail.ru
США не побьют рекорд России по выходам в открытый космос за полет - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

США не побьют рекорд России по выходам в открытый космос за полет

© Pixabay / skeezeВид Земли с МКС
Вид Земли с МКС
Вид Земли с МКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Американский астронавт Эндрю Морган, находящийся на Международной космической станции, не сможет побить рекорд российских космонавтов по количеству выходов в открытый космос за полёт, сообщил РИА Новости представитель НАСА.
Ранее в НАСА сообщали агентству, что в апреле во время пересменки экипажей на МКС планируется выход в космос для дооснащения европейского модуля Columbus. Потенциально в нем мог принять участие Морган, совершив восьмой выход за один полёт (он уже выполнил семь выходов) и установив таким образом новый рекорд.
По словам представителя НАСА, специалисты проанализировали доступное время в ходе пересменки экипажей в апреле и решили отложить выход на более поздний срок, который ещё пока не определён.
Ранее сообщалось, что 9 апреля на МКС на пилотируемом корабле "Союз МС-16" должны прилететь россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди. На 17 апреля намечается возвращение со станции на Землю на корабле "Союз МС-15" россиянина Олега Скрипочки и американцев Джессики Меир и Эндрю Моргана.
В 1991-1992 годах космонавт Сергей Крикалёв совершил семь выходов с борта российской орбитальной станции "Мир". В 1997-1998 годах Анатолий Соловьёв повторил этот рекорд также на "Мире".
Стенд Роскосмоса на выставке
Россия намерена сотрудничать с Венесуэлой в освоении космоса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала