Рейтинг@Mail.ru
Ветеринарные клиники в Великобритании прекратили прием животных - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеринарные клиники в Великобритании прекратили прием животных

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 мар – РИА Новости, Наталья Копылова. Ветеринарные клиники и практикующие ветеринары в Великобритании временно прекратили прием животных из-за рекомендации правительства о самоизоляции, однако продолжают оказывать неотложную помощь пациентам, следует из сообщения Британской ветеринарной ассоциации (BVA).
«
"Следуя заявлению премьер-министра в понедельник, все ветеринары должны немедленно сократить контакты "лицом к лицу", - говорится в сообщении.
На работу могут приходить только те сотрудники, которые будут оказывать неотложную помощь, другие члены коллектива должны работать из дома, если это возможно, например, удаленно обрабатывать вызовы и сортировать документы, указали в BVA.
В организации также отметили, что от лица британских ветеринаров в правительство Великобритании было направлено письмо о том, что ветеринарный бизнес пострадает в ближайшие недели и месяцы от коронавируса, поэтому также нуждается в ранее объявленной финансовой поддержке властей.
Первый день карантина в Лондоне
Первый день карантина в Лондоне: серьезность ситуации оценили не все
В Великобритании со вторника действует карантин - жителям запрещено выходить из дома без крайней необходимости, собираться в компании больше двух человек (за исключением проживающих вместе семей). Прогулки с собаками, наряду с занятием спортом на свежем воздухе, пока разрешено.
Собака и кошка
Эксперт рассказал, можно ли заразиться коронавирусом от животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала