Рейтинг@Mail.ru
Посольство на Сейшелах пытается помочь застрявшим россиянам - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство на Сейшелах пытается помочь застрявшим россиянам

© Fotolia / Jenny SturmПляж на Сейшельских островах
Пляж на Сейшельских островах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Посольство РФ совместно с туроператорами и авиакомпаниями будет пытаться помочь российским туристам, которые застряли на Сейшельских островах из-за прекращения полетов в ОАЭ, сообщил РИА Новости посол РФ на Сейшелах Артем Кожин.
Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что несколько десятков российских туристов застряли в аэропорту на Сейшельских островах, так как авиакомпания Etihad, которая должна выполнить стыковочный рейс в Москву, не получила разрешение на посадку в Абу-Даби.
Здание посольства РФ в Таиланде
Посольство оценило ситуацию с эвакуацией россиян из Таиланда
"По данным Etihad Airways, ОАЭ приняли решение закрыть страну на сутки раньше, поэтому не берут на борт наших туристов из-за того, что нет гарантий их вывоза с территории Объединенных Арабских Эмиратов", - рассказал Кожин.
Он подчеркнул, что "в этой ситуации посольство совместно с туроператорами и авиакомпаниями будет пытаться переориентировать туристов на линии других авиакомпаний".
Посол отметил, что ситуация в целом спокойная, паники нет. "Пока сообщение с Сейшелами не прервано. Посольство на связи с местным внешнеполитическим ведомством, миграцией, минздравом. Санитарно-эпидемиологическая обстановка на Сейшелах пока под контролем. Пока там семь заболевших и они все изолированы", - добавил Кожин.
По его словам, посольство находится на связи с администрациями крупных гостиниц, где селятся российские туристы. Сейчас на островах находятся порядка 450 туристов из РФ, еще около 200 россиян живут и работают на Сейшелах.
Пассажирский поезд
В РЖД рассказали о поезде для вывоза россиян и украинцев на родину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала