Рейтинг@Mail.ru
Швейцария вводит ограничения на въезд для туристов из-за коронавируса - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария вводит ограничения на въезд для туристов из-за коронавируса

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 24 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Швейцария расширила список стран, несущих риски распространения нового коронавируса, добавив в него все государства, входящие в Шенген, за исключением Лихтенштейна, сообщается в распоряжении правительства, размещенном на сайте Федерального совета.
Таким образом, согласно решению правительства, с 25 марта вводится погранконтроль и ограничивается въезд на территорию Швейцарии из всех государств, входящих в шенгенскую зону, за исключением Лихтенштейна, а также вводятся ограничения на авиасообщения со всеми странами мира. Теперь приезжать в Конфедерацию могут только граждане Швейцарии, обладатели вида на жительства и те, кому это крайне необходимо. Свободной остается перевозка товаров между странами, в том числе авиадоставки.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Власти Швейцарии в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 13 марта ввели контроль на границах с Италией, Германией, Австрией и Францией. С 18 марта также был введен запрет на въезд в Швейцарию для граждан Испании, закрыто небо для самолетов из этих пяти европейских стран, а также всех государств за пределами шенгенской зоны. Также на 3 месяца прекращается выдача въездных виз. Гражданам Швейцарии рекомендовано найти возможность как можно скорее вернуться из поездок на родину.
Начиная с 21 марта по всей стране запрещено собираться более чем 5 человек сразу. Нарушителей ждет штраф в 100 франков с человека. Также гражданам предписано держаться на расстоянии 2-х метров друг от друга. Эти ограничения касаются, в том числе, магазинов продуктов, куда людей стали пускать по номеркам. Правительство Швейцарии при этом отказалось от введения общенационального карантина.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала