Рейтинг@Mail.ru
Пациент больницы в Коммунарке рассказал о визите Путина - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пациент больницы в Коммунарке рассказал о визите Путина

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Лежащий в больнице в Коммунарке Дмитрий Гаркави рассказал порталу "Подъем" о визите президента Владимира Путина.
Мужчина признался, что был удивлен, увидев главу государства. По словам пациента, о гостях ему сказали за две минуты до их прихода.
"Они зашли: Денис Николаевич (Проценко, главврач. — Прим. ред.), Владимир Владимирович и еще, наверное, два человека", — рассказывает Гаркави.
Он уточнил, что президент был без охраны.
«
"Они поздоровались, руку мне не протягивали. Общение длилось секунд 10-15. Владимир Владимирович спросил, как я себя чувствую, как дела, когда поступил", — сказал мужчина.
Фармацевт возле стеллажей с лекарствами в аптеке
Доктор Комаровский назвал необходимые лекарства на время пандемии
Глава государства также поинтересовался, все ли в порядке с медицинским обеспечением в больнице. Гаркави обратил внимание на защитный костюм Путина.
"Экипирован был, как все здесь, только цвет комбинезона другой — желтый", — пояснил молодой человек.
Пациент считает, что президент был в полной безопасности в клинике, так как на нем были все необходимые средства защиты.
Гаркави рассказал, что находится в Коммунарке с четверга. Ему уже сделали два теста на коронавирус, оба показали отрицательный результат. Третий тест пациенту сделают на десятый день пребывания в больнице. Мужчина добавил, что чувствует себя хорошо.
В марте ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире, ей подвержены 168 стран. Возбудитель болезни проник на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч человек, 16 тысяч умерли.
Университет Джонса Хопкинса, в свою очередь, сообщил о более чем 387 тысячах заболевших COVID-19, свыше 17 тысяч из них скончались, 103 тысячи пациентов вылечились. В настоящее время сложнее всего ситуация складывается в Италии, США и ряде европейских стран.
Общее число больных COVID-19 в России достигло 495 (из них 290 — в Москве), 22 выздоровели, порядка 93 тысяч остаются под наблюдением врачей.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала