Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили, что предложили альтернативные участки для отвода сил - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили, что предложили альтернативные участки для отвода сил

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 мар - РИА Новости. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности на переговорах по Донбассу предложили Киеву альтернативные участки для разведения сил и средств от линии соприкосновения, сообщил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В ведомстве пояснили, что заседание рабочей группы по вопросам безопасности состоялось в формате видеоконференции 24 марта и началось в 10.00 мск. Встреча продлилась четыре часа.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
В МИД ДНР поддержали призыв генсека ООН к прекращению огня
"Алексей Никоноров (представитель ДНР в подгруппе по безопасности - ред.) представил для рассмотрения два дополнительных альтернативных варианта участков для отвода южнее Донецка, также два дополнительных участка внес представитель ЛНР, в то время как украинская сторона не внесла ни конструктивных изменений в свои предыдущие предложения, ни дополнительных альтернативных локаций", - сказал представитель ведомства.
Кроме того, Никоноров добавил, что на каждом заседании со стороны ДНР предпринимаются попытки договориться и согласовать новые участки для разведения. Также вносятся компромиссные предложения и альтернативные варианты решения данной ситуации.
"Украинская сторона затягивает процесс утверждения локаций для разведения, отвергая любые предложения республик и настаивая на заведомо невыгодных для нас границах участков", – приводит слова Никонорова представительство ДНР в СЦКК.
Украинский военный
В ДНР считают, что коронавирус вряд ли заставит Киев прекратить огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала