Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане выявили новый случай коронавируса - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане выявили новый случай коронавируса

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 мар - РИА Новости. Новый случай заражения коронавирусом выявлен у жительницы Татарстана, вернувшейся из Аргентины транзитом через Москву, она чувствует себя хорошо, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
«
"В Татарстане зафиксирован один новый случай коронавируса. Случай завозной. Он обнаружен у жительницы республики, прилетевшей из Аргентины транзитом через Москву (рейс SU1278)", - сказала Галимова.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
По информации собеседницы агентства, пациентка находится на медицинском наблюдении в республиканской инфекционной больнице, она чувствует себя хорошо, температуры нет.
"Все контактные, в том числе пассажиры, летевшие с ней одним рейсом, отработаны", - добавила Галимова.
Это седьмой случай коронавируса в республике. На минувшей неделе были зарегистрированы первые шесть случаев заражения коронавирусом, все они – завозные, выявлены у прибывших из Франции, Швейцарии и Испании. Все шестеро также были госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу. Как отмечалось, болезнь у них протекает в лёгкой форме.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Распоряжением президента Татарстана в республике введён режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. С 13 марта в республике действует особый санитарно-эпидемиологический режим. В рамках ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи проводятся без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены на более поздние сроки.
Мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус в Латвийском центре инфектологии в Риге
Число заразившихся коронавирусом в Латвии достигло 197 человек
Позднее меры были ужесточены. В частности в республике отменены любые массовые мероприятия, временно закрыты ночные клубы, часть театров, музеев и других учреждений культуры. Всем прибывающим из-за пределов РФ в обязательном порядке по приезду в Татарстан необходимо сообщать по телефону горячей линии о прибытии и соблюдать двухнедельный карантин.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала