Рейтинг@Mail.ru
Суд отправил убийцу ребенка в Нарьян-Маре на принудительное лечение - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отправил убийцу ребенка в Нарьян-Маре на принудительное лечение

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкМужчина, подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре
Мужчина, подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 24 мар – РИА Новости. Суд Ненецкого округа постановил освободить от уголовной ответственности Дениса Поздеева, убившего 6-летнего ребенка в детском саду Нарьян-Мара, и направить его на принудительное лечение, сообщается на сайте окружного суда Ненецкого округа.
«
"Постановлением суда Ненецкого автономного округа Поздеев Д.А. освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа", - говорится в сообщении.
Дело было рассмотрено во вторник в выездном судебном заседании в Архангельске судом Ненецкого автономного округа. Суд признал, что Поздеев убил малолетнего ребенка в детском саду "Сказка" в городе Нарьян-Маре: он напал на шестилетнего ребенка, нанес ножом ему несколько резаных ранений, от которых мальчик скончался на месте.
"Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Поздеев Д.А. в момент инкриминируемых ему деяний не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Эксперты считают, что он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Исследовав данное заключение специалистов, суд признан его обоснованным", - отметили в суде.
Постановление суда в течение 10 суток может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Детский сад Сказка в Нарьян-Маре, где произошло убийство ребенка
В Нарьян-Маре будут судить охранника, впустившего убийцу в детсад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала