Рейтинг@Mail.ru
Посольство оценило ситуацию с эвакуацией россиян из Таиланда - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство оценило ситуацию с эвакуацией россиян из Таиланда

© Фото : посольство РФ в ТаиландеЗдание посольства РФ в Таиланде
Здание посольства РФ в Таиланде
Здание посольства РФ в Таиланде. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 24 мар – РИА Новости. Посольство России в Таиланде собирает списки остающихся в этой стране россиян на случай эвакуации, однако в ближайшие дни граждане РФ пока еще могут возвращаться на родину регулярными и чартерными авиарейсами, сообщили РИА Новости в консульском отделе дипмиссии.
"Списки для эвакуации мы готовим, для этого на сайте посольства была размещена форма для заполнения, и за вчерашний и сегодняшний день мы получили много заявок от россиян. Однако эвакуационные рейсы, которые организует министерство транспорта России, предназначены только для стран, с которыми у РФ нет прямого авиасообщения, и списки готовятся именно на случай, если такое сообщение с Таиландом прервется", - сообщили агентству дипломаты.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Это может произойти после введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией коронавируса, о котором сегодня объявили таиландские власти. Оно вводится с 26 марта, но подробностей никаких пока мы не знаем, они будут объявлены позже. Вполне вероятно, что могут быть прекращены все международные авиаперевозки, но пока такой информации у нас нет", - сообщил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что пока регулярные авиарейсы российских авиакомпаний вылетают из Бангкока по расписанию.
"Пока летают регулярные рейсы "Аэрофлота", и будут летать, если не будет запрета с тайской стороны. Авиакомпании S7 собирается выполнять рейсы из Бангкока до середины апреля", - уточнил он.
"Крупные чартерные компании, летающие в Бангкок и другие аэропорты Таиланда, пока тоже вывозят туристов, закончивших отдых, по расписанию", - добавил дипломат.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В генеральном консульстве России на острове Пхукет агентству сообщили, что прямые рейсы "Аэрофлота" из Москвы на остров и обратно продолжатся до 30 марта.
"Об этом мне сегодня сообщило представительство "Аэрофлота", - сказал агентству генеральный консул Владимир Соснов.
"Кто-то из россиян, приехавших сюда на отдых, не собирается возвращаться домой раньше времени, кто-то желает вылететь в ближайшие дни. А есть и такие, кто как раз сейчас приезжают сюда на отдых. Вчера в самолете местного сообщения из Бангкока со мной летели на Пхукет несколько россиян, прибывших в страну регулярными рейсами через столичный аэропорт", - рассказал дипломат.
"Сегодня власти объявили о введении в Таиланде режима чрезвычайного положения с 26 марта. Может быть, это заставит людей задуматься о скорейшем возвращении на Родину", - сказал он.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Во вторник премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча объявил в телеобращении к нации о введении в стране чрезвычайного положения с 26 марта на 30 суток. В Таиланде с начала эпидемии зарегистрированы 827 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 4 человека скончались.
В столице страны Бангкоке закрыты все торговые центры, за исключением расположенных в них магазинов, торгующих продуктами питания, и аптек. Также закрыты все стадионы, фитнес-центры, увеселительные и развлекательные заведения. Большинство ресторанов продает только готовые блюда на вынос или по заказу с доставкой на дом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала