Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти рассказали о модернизации ЖКХ Переславля-Залесского - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

Ярославские власти рассказали о модернизации ЖКХ Переславля-Залесского

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 24 мар – РИА Новости. Около 300 миллионов рублей, полученных из федерального бюджета, будет направлено на модернизацию системы ЖКХ Переславля-Залесского Ярославской области в 2020 году, сообщило правительство региона во вторник.
Средства поступят в рамках новой программы Минстроя России по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%. Всего в рамках программы в этом году будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей. Кроме Переславля-Залесского в ней примут участие еще четыре пилотных города с численностью населения до 100 тысяч человек.
Женщина с детской коляской в парке
Ярославские власти рассказали о выплатах на детей от трех до семи лет
"Поручение о выделении средств дано по итогам рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в Ярославскую область. Отрадно, что наш регион стал одним из первых участников программы. Переславль-Залесский нуждается в серьезной модернизации коммунального комплекса, провести которую мы можем только при поддержке Федерации. Сейчас на нас лежит большая ответственность за качественное исполнение программы", - заявил губернатор Дмитрий Миронов.
На полученные средства в 2020 году в Переславле-Залесском планируется модернизировать системы холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Предусмотрена замена участков водопроводной сети по улицам Разведчика Петрова, Берендеевской, Магистральной и двух насосных агрегатов на канализационной насосной станции №2. Также в перечне реконструкция камеры №8 на насосной станции третьего подъема, ремонт контактных осветлителей, замена барабанных сеток на водозаборе, капитальный ремонт шести иловых карт и замена насосного агрегата на очистных сооружениях канализации.
В сфере теплоснабжения в Переславле-Залесском в этом году планируется провести перекладку ветхих сетей протяженностью 9,2 километра, модернизировать два индивидуальных и 14 центральных тепловых пунктов. На последних предусмотрена установка балансировочных кранов и устройств регулирования.
Монтаж труб. Архив
На модернизацию ярославского ЖКХ выделят 1,5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала