Рейтинг@Mail.ru
Турфирмы предлагают поехать в Петербург на Белые ночи вместо апреля - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турфирмы предлагают поехать в Петербург на Белые ночи вместо апреля

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБелые ночи в Санкт-Петербурге. Мост Петра Великого и Смольный собор
Белые ночи в Санкт-Петербурге. Мост Петра Великого и Смольный собор
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Туроператоры остановили продажу экскурсионных туров в Санкт-Петербург на апрель из-за временного закрытия музеев и других культурных объектов, клиентам советуют перенести поездки на более поздний срок, в том числе, на период "белых ночей, сообщает АТОР.
В Санкт-Петербурге с 18 марта закрыты музеи, театры, киноцентры. Отменены все спортивные, культурные и зрелищные мероприятия.
В некоторых компаниях приостановили продажу экскурсионных туров на даты с 20 марта по 30 апреля. Некоторые фирмы предлагают только размещение в отелях, которое может быть востребовано у деловых путешественников или у тех, кто хочет просто погулять по городу.
Туристам предлагается перебронировать несостоявшиеся экскурсионные путевки в Санкт-Петербург на более поздние даты или вернуть деньги.
При этом эксперты отмечают, что сезон белых ночей в этом году может стать уникальным.
В городе впервые за многие годы не будет крупных деловых мероприятий. Отменен ПМЭФ. Это значит, что в отелях не будет дефицита мест, и резкого скачка цен на размещение, перенесен на 2021 год и этап ЕВРО-2020.
Это, в свою очередь, позволит избежать транспортных и иных ограничений, связанных с обслуживанием болельщиков и официальных лиц.
Кроме того, в белые ночи не будет и наплыва иностранных туристов, что сделает более комфортным посещение основных достопримечательностей и передвижение по городу.
"По нашим расчетам, "Белые ночи-2020" станут одним из самых недорогих высоких сезонов в Санкт-Петербурге за последние годы" — говорят представители одной из местных туристических компаний.
Карета возле Эрмитажа в Санкт-Петербурге
Культурная столица за пару дней. Как почувствовать себя петербуржцем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала