Рейтинг@Mail.ru
Унижавшую воспитанников экс-воспитательницу детсада оштрафовали - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Унижавшую воспитанников экс-воспитательницу детсада оштрафовали

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мар - РИА Новости. Бывший воспитатель детского сада №67 города Кирова, на которую жаловались родители, по решению суда выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.
Сообщения с жалобами родителей на действия воспитателя появились в СМИ в октябре 2019 года. Взрослые жаловались на то, что педагог оскорбляла воспитанников, применяла физическую силу и унижала подопечных. По результатам проведенной департаментом образования Кирова проверки она была уволена. СУСК возбудило уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
"В ходе следствия и на суде установлено, что женщина под предлогом наведения порядка и дисциплины использовала жестокие способы воспитания детей, применяла насилие, унижала их честь и достоинство, высказывая в их адрес оскорбления. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних сроком на три года", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В свою очередь прокуратура Первомайского района города Кирова в ходе проверки детского сада обнаружила нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних. Выяснилось, что заведующая детским садом приняла на работу воспитателя без справки об отсутствии судимостей. Между тем, в марте 2018 года женщина была судима по статье 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). "Заведующей детсадом было назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - говорится в сообщении прокуратуры Кировской области.
Коридор в детсаду
В ЕАО СК проверит данные о воспитателе, заклеившей ребенку рот скотчем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала