Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал об "особом" механизме заражения коронавирусом - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Врач рассказал об "особом" механизме заражения коронавирусом

© REUTERS / NEXU Science CommunicationКомпьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Тимур Бессараб, являющийся членом оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, рассказал в беседе с RT о механизме заражения COVID-19.
"Коронавирус <...> не проникает через мембрану клетки в произвольных местах, как многие другие вирусы. "Корона" вируса служит для атаки на клетки путем подмены важных для их жизнедеятельности молекул белками "короны", — сообщил он.
Коронавирус 2019-nCoV
Ученые заявили о раскрытии природы нового коронавируса
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в интервью программе "Познер" на Первом канале, что у переболевших COVID-19 вырабатывается иммунитет к заболеванию. По ее словам, собственные исследования ведомства свидетельствуют о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей болезнь COVID-19 и распространившейся из Китая, пандемией. Согласно информации ВОЗ, всего заболели порядка 330 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли. В России общее число пациентов с COVID-19 достигло 438 человек (262 из них — в столице), 17 выздоровели, порядка 52 тысяч находятся под наблюдением.
По данным Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 подвержены более 160 стран, заражены свыше 380 тысяч человек по всему миру, более ста тысяч вылечились.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала