Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае продезинфицируют подъезды в жилых домах - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае продезинфицируют подъезды в жилых домах

© Пресс-служба Фонда капремонта МосквыПодъезд
Подъезд
Подъезд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 24 мар – РИА Новости. Управляющие компании в Хабаровском крае продезинфицируют подъезды в многоквартирных жилых домах для предупреждения распространения коронавируса, сообщает правительство региона.
«
"Подъезды в многоквартирных жилых домах края будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. Это необходимо для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Главное управление регионального госконтроля и лицензирования направило соответствующие уведомления в управляющие организации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что санитарной обработке подлежат перила, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов. О необходимости проведения такой дезинфекции предупреждены 227 организаций, которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов в регионе. О введении дополнительных мер во время уборки подъездов управляющие компании должны отчитаться до 1 апреля.
Сообщается, что управление регионального госконтроля в ближайшее время предполагает организовать горячую линию, куда граждане смогут сообщить о выполнении этих рекомендаций.
Ранее сообщалось, что в настоящее время в Хабаровском крае зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусом, еще около 700 человек находятся на домашнем карантине, в том числе на карантин отправлены жильцы одного из подъездов жилого дома, чей сосед госпитализирован с этой инфекцией.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала