Рейтинг@Mail.ru
В Австрии число жертв коронавируса достигло 21 - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии число жертв коронавируса достигло 21

© AP Photo / Hans PunzАвтомобиль скорой помощи в Австрии
Автомобиль скорой помощи в Австрии
Автомобиль скорой помощи в Австрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 23 мар - РИА Новости. Число скончавшихся от коронавируса в Австрии достигло 21, сообщило в понедельник министерство здравоохранения республики.
Ранее в понедельник ведомство сообщало о 16 погибших и 3611 заболевших. Минздрав Австрии публикует информацию о текущей ситуации с коронавирусом дважды в день, по состоянию на 08.00 и 15.00 (10.00 и 17.00 мск).
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
По состоянию на 15.00 понедельника, в Австрии провели 23 429 тестов на коронавирус, 3 924 оказались положительными. Девять человек выздоровели.
Больше всего заболевших зафиксировали в граничащей с Италией федеральной земле Тироль - 803 человек, в Вене 476 зараженных. К настоящему моменту от инфекции скончался 21 человек, 11 из них - в Вене.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Правительство Австрии в несколько этапов ввело ограничительные меры для сдерживания распространения вируса в стране
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
В данный момент в стране работают только продуктовые, хозяйственные магазины и аптеки, основная масса работников и учеников переведена на удаленный режим. На улицу разрешено выходить за едой, медикаментами или на прогулку, причем передвигаться можно либо одному, либо с людьми, с которыми живешь. Собираться группой больше пяти человек запрещено. В случае нарушения этих правил грозит штраф до 3,6 тысяч евро. Этот пакет ограничительных мер будет действовать как минимум до 13 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала