Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании начали закрывать парки из-за коронавируса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании начали закрывать парки из-за коронавируса

© REUTERS / Dylan MartinezПассажир в защитной маске в автобусе в Лондоне
Пассажир в защитной маске в автобусе в Лондоне
Пассажир в защитной маске в автобусе в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 23 мар – РИА Новости, Наталья Копылова. Власти Великобритании стали закрывать для посещения городские и природные парки из-за вспышки коронавируса, решение было принято после того, как британцы проигнорировали рекомендации медиков оставаться дома и нарушили правила социальной дистанции.
Многие жители Великобритании, несмотря на рекомендации властей соблюдать социальную дистанцию и самоизоляцию, в минувшие выходные, воспользовавшись хорошей погодой, устремились в городские и природные парки. На лужайках можно было заметить большие компании, устроившие пикник на природе.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Ранее мэр Лондона Садик Хан призвал жителей британской столицы выходить на улицу только в случае крайней необходимости. Однако многие лондонцы проигнорировали его просьбу.
Из-за большого количества людей в парках рекомендованная министерством здравоохранения дистанция между людьми в два метра часто нарушалась. С субботы в стране закрыты все кафе, рестораны, пабы и спортзалы, что также усугубило проблему.
В результате администрации парков пришлось пойти на крайние меры и ограничить посещение общественных мест. Так, компания Royal Parks, которая управляет королевскими парками в Лондоне, закрыла все кафе в парках, а администрации лондонских районов Хаммерсмит и Фулэм приняли решение закрыть парки на своей территории. Власти других районов города также рассматривают подобные меры.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Компания National Trust, управляющая национальными парками в Великобритании, заявила о закрытии всех своих объектов из-за увеличившегося количества посетителей.
"С воскресенья, 22 марта, мы с сожалением приняли решение закрыть наши парки и сады, а также усадьбы, магазины и кафе, чтобы помочь ограничить распространение коронавируса", - говорится в сообщении National Trust.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. Число случаев заражения коронавирусом в Британии составило 5683, умер 281 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала