Рейтинг@Mail.ru
Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Независимый топливный союз (НТС) обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль в связи с риском роста цен на бензин на фоне ситуации с пандемией коронавируса. Об этом сообщается на сайте организации.
Как отмечают владельцы независимых АЗС, участники топливного рынка ожидают снижения спроса на нефтепродукты из-за ограничения передвижений людей в целях с борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, после отказа стран ОПЕК+ продлить сделку о сокращении добычи нефти российские предприятия отрасли "находятся в группе риска".
Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций в Москве
Все по-честному: чего ждать от цен на бензин в ближайшее время
В связи с этим НТС предложил правительству три группы мер, чтобы предотвратить потери и риск закрытия отечественных компаний. В организации попросили приостановить действие демпфера, предполагающего выплаты в бюджет при более высоких ценах на бензин на внутреннем рынке, а также проведение весового контроля перевозчиков наливных грузов и взимания с них платы по системе “Платон”. Кроме того, в НТС считают необходимым объявить амнистию АЗС, перевозчикам топлива и НПЗ по вопросам, касающимся административных штрафов, выписанных на основании проверок и решений контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Кабмин также попросили ввести мораторий на налоговые проверки предприятий сбытовой инфраструктуры.
Союз потребовал отсрочить уплату страховых взносов и объявить налоговые каникулы по уплате налога на прибыль и налогов упрощенной системы налогообложения сбытовым предприятиям рынка нефтепродуктов в России.
"Содействие со стороны государства предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах нефтепереработки, перевозок, хранения и розничной реализации топлива, позволит не только не допустить спекулятивный рост цен, но и обеспечит своевременное снабжение в условиях разворачивающейся пандемии и падения потребительского спроса" — заключили в НТС.
Табло с ценам на топливо на АЗС
В ФАС прокомментировали рост цен на бензин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала