Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области откроют горячие линии по дистанционному обучению - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

В Ярославской области откроют горячие линии по дистанционному обучению

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мар – РИА Новости. Горячие линии для педагогов по вопросам дистанционного обучения начнут работать в Ярославской области с 25 марта, сообщило правительство региона.
На данный момент в регионе зафиксирован один случай заражения коронавирусной инфекцией. В области введен режим повышенной готовности. Всем учебным заведениям рекомендовано переходить на дистанционную форму обучения. Школы приступят к дистанционному обучению после каникул, с 30 марта.
«
"Двадцать пятого марта в регионе будут открыты четыре горячие линии для педагогов. Такое решение принято на первом заседании методического штаба по организации дистанционного обучения школьников и студентов", - говорится в сообщении. Отмечается, что они будут работать в дополнение к уже действующей круглосуточной горячей линии областного департамента образования.
Горячие линии для педагогов организуют специалисты Института развития образования Ярославской области.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода подчеркнула важность консультационной поддержки педагогов в условиях дистанционного обучения.
"Последние события, связанные с коронавирусной инфекцией, поставили перед системой образования региона очень сложную задачу. Педагогам, детям и родителям предстоит в сжатые сроки перейти на онлайн-обучение. И сейчас важно приложить максимальные усилия, чтобы учительское сообщество успешно освоило и внедрило новый образовательный формат. Нашим педагогам нужны методическая помощь и оперативные консультации", - сказала Лобода.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала