Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до 46 - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до 46

Сотрудники медицинского стационара. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 23 мар - РИА Новости. Новый коронавирус COVID-19 выявили еще у одного человека в Узбекистане, общее число инфицированных в стране выросло до 46, сообщает в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В воскресенье число зараженных увеличилось до 45.
"Коронавирусная инфекция была обнаружена еще у одного человека, прибывшего из-за рубежа и находящегося на карантине. Общее число зараженных составило 46", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.
Ранее директор агентства санитарно-эпидемиологического благополучия министерства здравоохранения страны Бахром Алматов сообщал журналистам, что первые зараженные коронавирусом COVID-19, госпитализированные в Узбекистане, выздоравливают, состояние остальных пациентов стабильное.
Посетители в отделении банка
Назван способ получить отсрочку по кредитам из-за коронавируса
Власти страны с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия, закрыты развлекательные заведения, точки общепита, в Ташкенте не работает общественный транспорт, а с 23 марта на границе республики закрыты пункты пропуска для въезда. Выехать из Узбекистана смогут лишь иностранцы на специальных авиационных чартерах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала