Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде зарегистрировали 122 новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде зарегистрировали 122 новых случая заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
БАНГКОК, 23 мар – РИА Новости. В Таиланде зарегистрированы за сутки 122 новых случая заражения коронавирусом COVID-19, общее количество заражений с начала эпидемии достигло 721, заявил в понедельник на ежедневном брифинге пресс-секретарь министерства здравоохранения Таиланда Тхависин Висануйотхин.
"Сегодня зарегистрированы еще 122 заражения. Общее количество заражений с начала эпидемии достигло 721", - сказал он журналистам.
«
"20 новых пациентов заразились от ранее заболевших, еще 10 человек заразились за границей. По 92 случаям сейчас идет расследование, выясняется цепочка заражений", - добавил пресс-секретарь минздрава.
Он пояснил, что резкое увеличение случаев заражения в последние дни связано с двумя факторами: во-первых, улучшились диагностические возможности в провинциях Таиланда, во-вторых, минздрав страны перешел на новый порядок тестирования на коронавирус.
"Раньше мы одновременно использовали для каждого образца биоматериала результаты двух лабораторий, и только после подтверждения инфицированности пациента обеими лабораториями регистрировали пациента как инфицированного. Теперь мы начали опираться на результаты одной лаборатории в каждом случае, что высвободило лабораторные возможности для обработки большего количества образцов биоматериала", - пояснил Висануйотхин.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала