Рейтинг@Mail.ru
В Шанхае понизили наивысший уровень реагирования на ЧС - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шанхае понизили наивысший уровень реагирования на ЧС

© REUTERS / Aly SongЖенщина в защитной маске в Шанхае, Китай
Женщина в защитной маске в Шанхае, Китай
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 мар – РИА Новости. Власти Шанхая на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Китае понизили введенный из-за коронавирусной инфекции наивысший уровень реагирования на ЧС, следует из заявления правительства города.
«
"В Шанхае с 3 марта не было выявлено ни одного локального случая заражения новым коронавирусом. Правительство города приняло решение с 00.00 24 марта понизить уровень реагирования на ЧС с I на II", - говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице правительства города в соцсети Weibo.
Наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, был введен Шанхае 24 января. Как правило, "I" уровень реагирования объявляется в случае особо крупных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем населения, и предполагает, что местное правительство реагирует на них согласно плану Госсовета КНР и централизованного штаба.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 367 заболевших.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала