Рейтинг@Mail.ru
Половина россиян отметила влияние РПЦ на общественную жизнь в РФ - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Половина россиян отметила влияние РПЦ на общественную жизнь в РФ

© Depositphotos.com / AncikainfotДевушка заполняет договор
Девушка заполняет договор
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Половина россиян отметила влияние Русской православной церкви на общественную жизнь страны, свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение".
По данным фонда, 50% россиян отметили влияние РПЦ на общественную жизнь страны. При этом 36% респондентов заявили, что церковь влияет положительно, 14% отметили ее отрицательное влияние, 24% указали, что РПЦ не влияет на жизнь общества.
Как показал опрос, 43% респондентов считают, что РПЦ также влияет на политику российских властей. Так, 26% считают, что церковь слабо влияет на политику, 17% - сильно, 27% не признают влияния церкви на политику государства.
Отвечая на вопрос "Какое высказывание, предложение представителей РПЦ за последнее время вам запомнилось?", 3% указали, что им запомнилось высказывание "о добре, любви, поддержке традиций семейной жизни, помощи нуждающимся", 2% - "о ненужности образования для девочек", еще 2% - "о включении упоминания Бога в конституцию", 82% затруднились ответить.
Опрос "ФОМнибус" проводился 8 марта в 104 населенных пунктах в 53 субъектах РФ среди 1,5 тысячи респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала