Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный курорт в Мурманской области закрывают из-за коронавируса - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Горнолыжный курорт в Мурманской области закрывают из-за коронавируса

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкОтдыхающие на северном склоне горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр" в городе Кировск Мурманской области
Отдыхающие на северном склоне горнолыжного комплекса Большой Вудъявр в городе Кировск Мурманской области
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 22 мар – РИА Новости. Горнолыжный курорт "Большой Вудъявр" в Хибинах Мурманской области, который ежегодно посещают десятки тысяч туристов, прекращает свою работу с понедельника для предотвращения распространения коронавируса, сообщила пресс-служба курорта.
Сообщается, что курорт прекращает работу с понедельника по рекомендации администрации города Кировска в целях выполнения требования постановления губернатора Мурманской области о запрете проведения мероприятий, в том числе спортивных, с числом участников более 50 человек.
"Просим с пониманием отнестись к данному непростому решению, но здоровье каждого из наших гостей важнее, чем сиюминутная прибыль. Ждем всех на наших склонах в следующем горнолыжном сезоне", – приводятся слова руководителя ООО "Тирвас" (управляющая компания курорта) Германа Симакова.
Город Кировск является одним из главных туристических центров Мурманской области. Ежегодно десятки тысяч туристов посещают Хибины. Текущая эпидемиологическая обстановка в стране и мире обязывает администрацию города Кировска и горнолыжного курорта принимать экстренные меры для предотвращения распространения коронавируса, добавили в пресс-службе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала