Рейтинг@Mail.ru
В Германии число заболевших COVID-19 приблизилось к 25 тысячам - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии число заболевших COVID-19 приблизилось к 25 тысячам

© REUTERS / Andreas GebertСотрудник немецкой биотехнологической компании CureVac во время разработки вакцины от коронавируса в лаборатории в Тюбингене, Германия
Сотрудник немецкой биотехнологической компании CureVac во время разработки вакцины от коронавируса в лаборатории в Тюбингене, Германия
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 22 мар - РИА Новости. Количество случаев заболевания коронавирусом в ФРГ достигло почти 25 тысяч, около 100 человек скончались, сообщил в воскресенье вечером онлайн-портал Focus.
Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии за сутки выросло на 1948, превысив 18,6 тысячи, скончались в общей сложности 55 человек, сообщил ранее в воскресенье институт Роберта Коха, который ведет официальную статистику заболеваний в стране.
По данным Focus, число заболевших в Германии на вечер воскресенья составило 24 819, 93 человека скончались, выздоровели 266 больных.
Институт Роберта Коха, который входит в структуру минздрава, ведет статистику заболеваемости по стране, его данные публикуются, как правило, дважды в сутки и отличаются от данных СМИ, ведущих свой подсчет. Руководство института ранее заявляло, что в курсе расхождений в данных, и объясняло это более долгой обработкой информации из отчетов региональных ведомств.
Полицейские приветствуют медицинского работника, покидающего эпицентр вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в провинции Хубэй, Китай
"Какого черта? Сидите дома!" Как Европа повторяет опыт Китая
Согласно данным института Коха, в воскресенье наибольшее количество случаев зафиксировано в Баден-Вюртемберге - 3807 (плюс 139 за сутки). В Баварии - 3650 случаев заражения (плюс 690), в Северном Рейне-Вестфалии - 3545 (плюс 3). В Берлине зафиксировано 1024 случаев (плюс 158).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Автомобильное движение на одной из улиц в центре Москвы
Инфекционист назвал безопасный транспорт в период вирусных заболеваний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала