Рейтинг@Mail.ru
В Армении у 14 заразившихся коронавирусом выявили пневмонию - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении у 14 заразившихся коронавирусом выявили пневмонию

© Sputnik | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи у захваченного здания отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана
Автомобиль скорой помощи у захваченного здания отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 мар – РИА Новости. Пневмония диагностирована у 14 заразившихся коронавирусом в Армении, шести заболевшим требуется интенсивная терапия, сообщил в воскресенье министр здравоохранения страны Арсен Торосян.
Чрезвычайное положение для борьбы с коронавирусом было объявлено в Армении с 16 марта по 14 апреля. По последним данным армянских властей, в стране выявлено 190 случаев заражения COVID-19.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"У 14 заразившихся коронавирусом подтверждена пневмония. Лишь шести из них требуется интенсивная терапия, они находятся под надзором службы реаниматологии инфекционной больницы "Норк". Пациентам подается кислород, но искусственной вентиляции легких не проводится", - сказал министр в видеообращении в Facebook. По его словам, состояние всех шести человек оценивается как стабильное, но не тяжелое.
Министр добавил, что еще восемь больных пневмонией получают симптоматическую терапию, в остальных случаях специального лечения не проводится.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала