Рейтинг@Mail.ru
Балалаечник из Перми записал "противовирусный" кавер на хит Little Big - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Балалаечник из Перми записал "противовирусный" кавер на хит Little Big

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 22 мар - РИА Новости. Балалаечник-виртуоз из Пермского края Андрей Киряков снял "противокоронавирусное" видео по мотивам трека Uno группы Little Big.
"Недавно был в Лондоне, списывался со знакомыми в Германии и Франции, там коронавирус появился раньше, чем в России, я пытался выяснить, как у них обстоят дела, что происходит в мире из-за карантина. А чуть ранее Little Big запустила челлендж под трек Uno. Подумал, что можно объединить эти две истории: за час написал текст для видео. Правда, формулировка в припеве была другая, с фразой "hasta la vista" ("до свидания" — исп.), но она не укладывалась в ритм", — рассказал РИА Новости Андрей Киряков.
По его словам, окончательный вид текст приобрел по дороге в студию записи во время разговора по телефону с женой Галиной. "Галя предложила заменить "hasta la vista" на слова "adios, аdios" ("пока" — исп.)", — пояснил он.
"Позднее я посмотрел, что подобные коллаборации — трек Uno и коронавирус — уже есть в сети, но наше мне кажется наиболее удачной — лаконично изложено, есть профилактический смысл", — сказал балалаечник.
Антисептический гель для рук
Назван состав идеального антисептика от коронавируса
Андрей Киряков добавил, что серьезно относится к пандемии коронавируса, однако не исключает для себя возможности взглянуть на ситуацию с юмором. "Со всей серьезностью отношусь к ситуации да и ко многим экологическим проблемам. Возможно, пандемия коронавируса заставит человечество ответственнее относиться и к своему здоровью, и к Земле в целом, уделять больше внимания проблемам загрязнения планеты мусором, пластиком", — поделился он.
На жизнь музыканта вводимые властями Пермского края противоэпидемические мероприятия не оказали сильного влияния. "Моя семья живет обычной жизнью, дети дошкольного возраста ходят в садик, школьников у нас нет. Однако из-за ограничения в проведении массовых мероприятий отменился ряд выступлений, в том числе сольный концерт в Перми, запланированный на апрель. Сорвалась также повторная поездка в Лондон. С другой стороны, появилось больше свободного времени для творчества", — заметил он.
Посетитель разливает водку в пивном баре на Никольской улице в Москве
Водка против вирусов. Мифы и правда об укреплении иммунитета
Андрей Киряков уточнил, что просмотр этого ролика можно совмещать с мерами профилактики заболевания — обработкой рук спиртосодержащим антисептиком, мытьем рук водой с мылом и другими рекомендациями ВОЗ по борьбе с коронавирусом.
Видео стало популярным в соцсетях. Ролик, опубликованный в официальной группе балалаечника в "ВКонтакте", чуть больше, чем за сутки, набрал более 70 тысяч просмотров.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала