Рейтинг@Mail.ru
В Северной Македонии, Албании и БиГ выросло число случаев коронавируса - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Македонии, Албании и БиГ выросло число случаев коронавируса

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 22 мар – РИА Новости. Число зараженных коронавирусом COVID-19 выросло в Северной Македонии, Албании и Боснии и Герцеговине (БиГ), сообщили власти государств.
"В Северной Македонии 114 заболевших, всего за одну ночь у нас 29 новых случаев коронавируса", - сообщил в Facebook министр здравоохранения Венко Филипче. В субботу было 85 случаев коронавируса.
Полицейские приветствуют медицинского работника, покидающего эпицентр вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в провинции Хубэй, Китай
"Какого черта? Сидите дома!" Как Европа повторяет опыт Китая
Министр обороны Радмила Шекеринска в воскресенье сообщила в Скопье о подключении армии к обеспечению мер против распространения коронавируса. Президент Северной Македонии Стево Пендаровски 18 марта провозгласил чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, были перенесены назначенные на 12 апреля парламентские выборы.
Число зараженных коронавирусом в БиГ выросло за ночь на четыре человека и достигло в воскресенье 94 человек. Первой жертвой болезни в субботу стала 70-летняя жительница города Бихач с хроническими заболеваниями. Власти Хорватско-мусульманской Федерации БиГ и Республики Сербской БиГ ввели комендантский час с 22 марта.
На экстренном заседании президиума БиГ в воскресенье постановлено "срочно закрыть все пограничные переходы для въезда и выезда из страны". Исключение составляют восемь КПП, куда ранее была направлена армия для организации карантинных зон.
Молодожены на свадебной церемонии без гостей в Неаполе, Италия. 20 марта 2020
Стадный иммунитет и модные маски: как Европа переживает пандемию
В Албании, по данным минздрава, число заболевших в воскресенье выросло с 76 до 89. Премьер Эди Рама ранее потребовал от граждан неукоснительного соблюдения запрета на выход из дома с 01.00 (03.00 мск) субботы до 05.00 (07.00 мск) понедельника. Остановлен весь транспорт.
На улицах албанских городов дежурят полностью вооруженные армия и полиция, за сутки задержаны 154 нарушителей карантина, их ждут крупные штрафы. Власти предупредили о возможном применении силы против несознательных граждан. В стране ранее были зафиксированы два летальных исхода из-за коронавируса.
Главный врач Московской городской больницы №40 Денис Проценко
Главврач больницы в Коммунарке озвучил два сценария окончания пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала