Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали, как укрепить иммунитет во время карантина - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали, как укрепить иммунитет во время карантина

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПациент поликлиники №1 Владивостока дезинфицирует руки антисептиком перед тем как посетить кабинет врача
Пациент поликлиники №1 Владивостока дезинфицирует руки антисептиком перед тем как посетить кабинет врача
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала, как поддержать иммунитет при вспышке инфекционных заболеваний.
Врач отметила, что витамины не обладают доказанной эффективностью, но порекомендовала все-таки их принимать.
«

"На отдаленные прогнозы смертельных исходов при заболевании прием витаминов не влияет. Тем не менее в краткосрочной перспективе можно рекомендовать витамин С", — приводит "Российская газета" слова специалиста.

Драпкина также обратила внимание на важность соблюдения режима сна и отдыха во время домашней самоизоляции. Просыпаться и засыпать, как считает врач, нужно примерно в одно и то же время. Также необходимо следить за рационом и частотой питания. По ее словам, завтрак и обед должны быть полноценными, а вот на ужин во время карантина можно есть поменьше, чем обычно.
Кроме того, для укрепления иммунитета нужно пить много теплой и горячей воды.
Девушка за компьютером
Испытание удаленкой: чем грозит россиянам борьба с эпидемией
Терапевт порекомендовала не садиться на строгие диеты, поскольку многие витамины усваиваются из пищи вместе с жирами, поэтому ограничивать их количество и создавать дополнительный стресс для организма неправильно.
Не менее важно поддерживать физическую форму даже в условиях полной изоляции. Для этого подойдут танцы, добавила Драпкина.
Медицинские работники
Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции, распространившейся из Китая в начале года, пандемией. По последним данным, всего в мире заражено более 310 тысяч человек, 13 190 погибли, свыше 95 тысяч выздоровели. В России выявлено 306 больных COVID-19.
Во всем мире власти принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса. Так, Евросоюз объявил о закрытии внешних границ на 30 дней. Россия ограничила авиаперелеты и прекратила железнодорожное сообщение со многими государствами.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала