Рейтинг@Mail.ru
Все международные рейсы в Пекин будут перенаправлены в другие города - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все международные рейсы в Пекин будут перенаправлены в другие города

© REUTERS / Thomas PeterСтанция контроля температуры в зале прилета в аэропорту Пекина
Станция контроля температуры в зале прилета в аэропорту Пекина
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 22 мар – РИА Новости. Все международные рейсы, направляющиеся в Пекин, с 23 марта будут перенаправлены в 12 других городов Китая в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, следует из заявления управления гражданской авиации КНР.
"Начиная с 00.00 23 марта по пекинскому времени все международные пассажирские рейсы с пунктом назначения Пекин должны пересекать границу КНР в 12 установленных пункта пересечения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Управление гражданской авиации, МИД, Государственный комитет по вопросам здравоохранения, Главное таможенное управление и Государственное миграционное управление постановили, что все междунардные рейсы будут перенаправлены в Тяньцзинь, Шицзячжуан, Тайюань, Хух-Хотто, Шанхай, Циндао, Цзинань, Нанкин, Лоян, Далянь, Чжэнчжоу и Сиань.
Авиакомпании могут посмотреть свой пункт пересечения границы на сайте ведомства.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Пассажиры международных рейсов будут проходить паспортный, таможенный и эпидемиологический контроль в этих пунктах пропуска, после этого, если они "будут соответствовать эпидемиологическим требованиям", им будет разрешено вылететь Пекин на том же рейсе.
Отмечаются, что меры по перенаправлению международных рейсов в Пекин будут корректироваться в зависимость от развития эпидемиологической обстановки.
В последнее время эпидемиологическая ситуация внутри Китая улучшилась, на этом фоне десятки тысячи граждан КНР начали возвращаться обратно в страну из-за пандемии в мире. По информации миграционной службы страны, с 11 марта, после того, как ВОЗ объявила эпидемию COVID-19 пандемией, ежедневно международными авиарейсами в Китай прибывают около 20 тысяч человек, при этом лишь 10% из них являются иностранцами. Завозные случаи коронавирусной инфекции теперь стали основной угрозой для эпидемиологической обстановки страны, поэтому власти принимают все более и более жесткие меры, чтобы не допустить распространения инфекции.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала