Рейтинг@Mail.ru
Сексолог объяснил, как карантин влияет на сексуальную жизнь - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сексолог объяснил, как карантин влияет на сексуальную жизнь

© Depositphotos.com / konradbakМолодая пара
Молодая пара
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Карантин из-за коронавируса может укрепить отношения между влюбленными и помочь семейным парам оживить свой секс. Это случится, если подойти к интимной близости во время изоляции с долей креатива, рассказал известный российский врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik.
Ограничение общественных мероприятий и снижение контактов с людьми за пределами своего дома может благоприятно сказаться на близости с партнером. Сексолог Евгений Кульгавчук считает, что, несмотря на эпидемию, секс поможет некоторым стать счастливее.
«
"Выделяя друг другу больше времени, чем ранее, некоторые пары смогут обратить текущий момент себе на пользу. Став ближе и увеличив количество интимных контактов, можно вопреки эпидемии стать более счастливыми и даже веселыми", – считает сексолог.
Проблема только в карантине. Секс противопоказан тем, кто временно изолирован от общества по медицинским причинам. Но и тут есть решение для креативных, рассказал сексолог Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik.
"Если кто-то из пары находится на карантине, то интимные контакты противопоказаны, поскольку коронавирус передается воздушно-капельным путем. В этом случае на помощь могут прийти новые технологии: некоторые наиболее креативные пары используют время карантина для виртуального секса по видеосвязи. И, возможно, этот опыт может стать волнующим и даже по-своему разнообразить предыдущую сексуальную жизнь", – рассказал сексолог.
Секс также укрепляет иммунитет.
"Нужно помнить, что регулярная половая жизнь улучшает не только настроение, и тем самым, снижает уровень стресса и тревоги, но и улучшает состояние иммунной системы. В какой-то степени можно говорить, что секс не только приносит эмоции, но и укрепляет организм. Единственное условие, что половые контакты все же не должны быть по разнарядке. Нужно помнить, что они должны базироваться на положительных эмоциях. И начинаться секс должен с улыбки. Тогда он будет приносить еще большее количество положительных эмоций. Такая вот сексуальная арифметика", – объяснил сексолог.
Женщина и мужчина
Сексолог объяснил, что ни в коем случае нельзя дарить на 8 Марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала