Рейтинг@Mail.ru
Оба заболевших коронавирусом в Приднестровье ездили в Молдавию - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оба заболевших коронавирусом в Приднестровье ездили в Молдавию

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости. Первые два жителя Приднестровья, заболевшие коронавирусом, до этого ездили в правобережную Молдавию, сообщил в субботу оперативный штаб по профилактике и недопущению распространения на территории Приднестровья COVID-19.
"Инфицированной оказалась бендерчанка 1960 года рождения, которая 15–16 марта находилась в г. Штефан-Водэ РМ (Республика Молдова - ред.) (ездила в монастырь), при этом пользовалась маршруткой и попутным транспортом. Диагноз коронавирусная инфекция подтвердился и у 37-летнего рыбничанина, недавно приехавшего из Молдовы. Сегодня утром у мужчины были взяты повторные анализы, они дали положительный результат", - говорится в сообщении.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Число зараженных коронавирусом в Молдавии выросло до 80 человек
Оперштаб уточнил, что еще трое граждан проходят процедуру оформления в инфекционное отделение Слободзейской районной больницы. У троих граждан, госпитализированных 19 марта, коронавирус не подтвердился. Все, у кого анализы показали отрицательный результат, будут выписаны на амбулаторное лечение по месту жительства. С завтрашнего дня домашний карантин будет отменен для пяти приднестровцев. Две недели назад они прилетели из Италии на самолете, на борту которого находилась больная гражданка Молдавии. Ни у одного из наблюдаемых симптомы коронавируса не проявились.
По указу президента Приднестровья Вадима Красносельского 17 марта в непризнанной республике на 19 суток введен режим чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения коронавируса.
Девушка с аллергией на кошек
Вплоть до полной потери. Выявлен возможный симптом заражения COVID-19
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала