Рейтинг@Mail.ru
На премьера и экс-главу Минздрава Франции подали в суд из-за COVID-19 - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На премьера и экс-главу Минздрава Франции подали в суд из-за COVID-19

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкПолицейские проверяют документы велосипедиста у здания Национальной ассамблеи в Париже
Полицейские проверяют документы велосипедиста у здания Национальной ассамблеи в Париже
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 21 мар - РИА Новости. Более 600 французских медиков, объединившиеся в группу под названием "С 19", подали иск против премьер-министра страны Эдуара Филиппа и экс-министра здравоохранения Аньес Бузен за "правительственную ложь" в урегулировании кризиса, связанного со вспышкой коронавируса.
Как передает газета Figaro, медики обвиняют Филиппа и Бузен в том, что те "не приняли необходимых мер для замедления наступления эпидемии во Франции, хоть и понимали опасность".
Молодожены на свадебной церемонии без гостей в Неаполе, Италия. 20 марта 2020
Стадный иммунитет и модные маски: как Европа переживает пандемию
Иск медиков был 19 марта подан во французский Суд Республики - единственный орган, уполномоченный заниматься правонарушениями министров. Отмечается, что иск подан в рамках статьи 223-7 уголовного кодекса, согласно которой "любой, кто воздерживается от принятия мер, позволяющих без риска для него или третьих лиц сражаться с бедствием, которое несет опасность для безопасности людей, будет наказан двумя годами тюремного заключения и 30 тысячами евро штрафа".
Обратиться к юстиции медиков подтолкнула, в частности, ситуация с недостатком медицинских масок, а также интервью Бузен, в котором она заявила, что, покидая пост министра ради участия в гонке за кресло мэра Парижа, "плакала, поскольку знала, что впереди ждет цунами" с коронавирусом.
Главный врач Московской городской больницы №40 Денис Проценко
Главврач больницы в Коммунарке озвучил два сценария окончания пандемии
Эпидемия коронавируса во Франции перешла в третью стадию. С 17 марта во Франции введены строгие ограничения на передвижения людей как минимум на две недели. В стране закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. Открытыми остаются аптеки, продуктовые магазины, банки, АЗС и табачные киоски.
По последним данным, число заболевших коронавирусом во Франции составляет 12612 человек, 450 человек скончались.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.
Медицинские работники несут пациента, доставленного в больницу Columbus Covid 2 в Риме
Итальянский врач развеял популярный миф о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала