Рейтинг@Mail.ru
Токаев уверен, что Казахстан справится с трудностями - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев уверен, что Казахстан справится с трудностями

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 21 мар - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников с весенним праздником Наурыз мейрамы, выразив уверенность, что страна справится с выпавшими на ее долю трудностями.
В Казахстане подтверждены 52 случая коронавируса, из них в Алма-Ате – 22, в Нур-Султане – 28, в Караганде - 2. С понедельника в стране действует режим чрезвычайного положения. В четверг в Нур-Султане и Алма-Ате введен карантин.
«

"К сожалению, в нынешнем году праздник Наурыз проходит в необычной обстановке. Угрожающее распространение коронавируса, ставшего пандемией, нанесло серьезный ущерб глобальной экономике, отрицательно повлияло и на нашу страну. Весь мир столкнулся с невиданным по своим последствиям испытанием. Моим указом с 16 марта 2020 года на территории Казахстана введен режим чрезвычайного положения", - отметил Токаев в поздравлении, опубликованном на сайте президента страны.

Он напомнил, что создана государственная комиссия, которая принимает конкретные меры по защите здоровья наших граждан и стабилизации экономической ситуации. "У меня нет сомнений в том, что вместе мы достойно справимся с этими колоссальными трудностями, проявим единство и сплоченность нашего народа. Желаю всем соотечественникам крепкого здоровья и больших успехов! Пусть светлый праздник Наурыз принесет достаток и благополучие в каждый дом!" - отметил Токаев.
Сотрудники санитарных служб в защитных костюмах
В Киргизии выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала