Рейтинг@Mail.ru
В мэрии Москвы рассказали о переводе сотрудников на "удаленку" - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мэрии Москвы рассказали о переводе сотрудников на "удаленку"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время интервью в Международном информационном агентстве "Россия сегодня"
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во время интервью в Международном информационном агентстве Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы частично переведены на удалённый режим работы из-за коронавируса, но это не скажется на качестве услуг, сообщает столичный комплекс городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"В соответствии с указанием мэра Москвы принято решение организовать удалённую работу части управленческого и вспомогательного персонала предприятий и организаций комплекса городского хозяйства", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Врач объяснил отсутствие большого числа заболевших COVID-19 в Москве
Подчеркивается, что все сотрудники, непосредственно задействованные в обеспечении жизнедеятельности города, остаются на своих местах.
"Мы приняли решение отправить работать из дома сотрудников, которые могут выполнять свои должностные обязанности удаленно, без ущерба качеству работы. Но в комплексе есть подразделения, специалисты которых обязаны круглосуточно быть на посту, например, диспетчерские, аварийные и дежурные службы. Все они продолжают работать в прежнем режиме, качество предоставляемых гражданам услуг остаётся на самом высоком уровне", - цитируют в пресс-службе слова заммэра.
Предприятия комплекса прекратили личный прием граждан из-за коронавируса. "Закрыты центры приёма граждан в ряде наших организаций и предприятий, но все вопросы и сообщения можно направлять по электронной почте - контакты указаны на сайтах, они будут оперативно обработаны. Также заявки круглосуточно принимаются единой диспетчерской службой", - указал Бирюков.
Отмечается, что временно приостановлены плановые обходы, например, проверки "Мосгаза" и Мосжилинспекции, сотрудники выезжают только по заявкам.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала