Рейтинг@Mail.ru
Под Петербургом подготовили комплекс для карантина по коронавирусу - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Петербургом подготовили комплекс для карантина по коронавирусу

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДверь помещения отдельного режимного корпуса Городской клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина
Дверь помещения отдельного режимного корпуса Городской клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости. Обсерватор для граждан, вернувшихся из-за рубежа без признаков ОРВИ, в пансионате "Заря" в поселке Репино под Петербургом, готов к работе, сообщил журналистам глава петербургского комитета по соцполитике Александр Ржаненков.
"Мы в полной мере готовы. При поступлении сегодня-завтра нуждающегося человека мы готовы выполнить соответствующие функции", - сказал Ржаненков.
«
"Комплекс рассчитан на 500 человек максимум. Первое поступление может быть в любой момент, оно могло быть и сегодня", - добавил чиновник. Он подчеркнул, что инфраструктура пансионата позволяет обеспечить все основные потребности людей в условиях карантина.
Как сообщили журналистам представители администрации пансионата, работу обсерватора будут сопровождать 50 человек персонала, в том числе 36 медицинских работников, которых поселят в отдельном корпусе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Под карантин отведены второй и первый корпус комплекса. Территория окружена сетчатым забором, периметр будут патрулировать сотрудники Росгвардии.
У поступивших медики будут делать забор крови и мазки из зева и носа. Пациента переоденут в стерильную одежду и проводят в номер для изоляции. Всего кровь на анализы будут брать три раза за время пребывания в обсерваторе.
Мужчина моет руки
Роспотребнадзор рассказал о правилах домашнего карантина по COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 166 странах, более 8,7 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала