Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев поддержал действия президента Казахстана против коронавируса - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев поддержал действия президента Казахстана против коронавируса

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 20 мар – РИА Новости. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал ситуацию с распространением коронавируса в мире и обвал на мировых рынках "идеальным штормом" и выразил полную поддержку действиям президента Касым-Жомарта Токаева по противодействию этим угрозам.
В Казахстане подтверждены 44 случая коронавируса, из них в Алма-Ате – 19, в Нур-Султане – 25. С понедельника в стране действует режим чрезвычайного положения. В четверг в Нур-Султане и Алма-Ате введен карантин.
«

"Мы оказались перед лицом крайне непростых угроз, которые в совокупности можно назвать "идеальным штормом". По сложности задач, решение которых нам требуется найти, нынешнее время в какой-то степени сопоставимо с периодом начала 90-х годов, когда нам было действительно очень тяжело. В этих условиях призываю всех казахстанцев поддержать действия президента страны Касым-Жомарта Токаева и правительства, которые реализуются в эти дни", - говорится в обращении Назарбаева к соотечественникам, опубликованном в пятницу на его сайте.

По словам Назарбаева, "введение чрезвычайного положения – это важный и необходимый шаг". "Цель этого действия – защита интересов граждан и государства…. Принимаемые на государственном уровне меры – своевременны и отвечают кризисной ситуации. Я их поддерживаю!" - подчеркнул он.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Вместе с тем, по мнению Назарбаева, правительству необходимо разработать сценарий контрмер на случай, если текущий кризис приобретет долговременный характер.
"При таком раскладе важно будет подготовить страну и граждан к жесткой экономии и комплексному выходу на траекторию устойчивого развития", - отметил Назарбаев.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время заседания XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Президент Казахстана призвал готовиться к худшему из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала