Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее число зараженных коронавирусом достигло 8565 человек - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее число зараженных коронавирусом достигло 8565 человек

© REUTERS / YonhapИзмерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Измерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Измерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 19 мар – РИА Новости. Южная Корея за сутки зарегистрировала 152 новых случая заражения коронавирусом COVID-19 и рекордные 407 выздоровевших, общее число зараженных выросло до 8565 человек, погиб уже 91, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.
Ранее сообщалось о 84 погибших. Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы до высшего уровня. Начало учебы во всех школах и дошкольных учреждениях перенесли уже в третий раз, теперь до 6 апреля. Город Тэгу и три города провинции Кёнсан-Пукто были названы особыми зонами бедствия.
Дезинфекция жилого комплекса в Китае
В Китае выявили 34 ввозных случая заражения коронавирусом
По данным KCDC на 00.00 четверга (18.00 среды мск), из числа новых случаев 97 обнаружены в городе Тэгу, 12 в Сеуле, еще 18 в провинции Кёнгидо, 12 – в провинции Кёнсан-Пукто, остальные случаи из разных районов по всей стране. Погибли еще семь человек, общее число жертв составляет 91, за прошедшие сутки из больниц выписаны 407 человек, общее число выздоровевших выросло до 1 947.
Анализы 15 904 человек пока в работе, всего Южной Кореей было проведено около 282 тысячи анализов на коронавирус.
Врач-инфекционист и эпидемиолог Сато Акихиро
Эпидемиолог рассказал о худшем сценарии развития пандемии коронавируса
Общее число зараженных в Сеуле достигло 270, в Тэгу – 6241 человек, 1 190 заразились в провинции Кёнсан-Пукто, еще 295 человека в провинции Кёнгидо. В Пусане всего 107 случаев. Более 5 тысяч (59,6 %) среди всех зараженных связаны с сектой Синчхончжи. Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 80,2% случаев.
Как сообщило агентство Ренхап, экспорт защитных масок из Южной Кореи вырос почти в 23 раза в феврале по сравнению с предыдущим годом на фоне глобальной вспышки нового коронавируса, хотя этот объем, скорее всего, упадет в марте в связи с запретом на экспорт таких товаров.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Несмотря на резкое снижение ежедневного количества зараженных в Тэгу, главном кластере коронавируса в Южной Корее, власти все еще находятся в состоянии повышенной готовности из-за новых очагов инфекции, в том числе в колл-центре с 500 сотрудниками в Сеуле и в нескольких протестантских церквях в провинции Кёнгидо.
Замминистр здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери
В Италии пока не собираются ужесточать меры против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала