Рейтинг@Mail.ru
Посольство в ОАЭ рекомендовало россиянам покинуть страну - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в ОАЭ рекомендовало россиянам покинуть страну

Читать ria.ru в
ДОХА, 18 мар - РИА Новости. Посольство России в Объединенных Арабских Эмиратах настоятельно рекомендовало российским туристам как можно быстрее покинуть страну из-за запрета на въезд для всех иностранцев, который вступает в силу 19 марта, сообщили РИА Новости в российском дипведомстве в Абу-Даби.
Ранее власти ОАЭ прекратили выдачу любых виз иностранцам, однако это ограничение тогда не коснулось россиян, имеющих право на безвизовый въезд в страну.
Аэропорт Подгорицы в Черногории
Источник рассказал о требовании Черногории для эвакуации россиян
"МИД ОАЭ официально уведомил посольство, что, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции, с 19 марта власти временно ограничивают въезд в Эмираты для всех иностранных граждан кроме владельцев дипломатических паспортов и лиц, у которых имеется вид на жительство (резидентская виза). Это коснется и граждан тех стран, с которыми заключены соглашения об отмене виз или о выдаче виз по прибытии. Таким образом, с 19 марта этого года въезд россиян со служебными и общегражданскими заграничными паспортами в ОАЭ временно (до получения соответствующего уведомления) приостанавливается. В этой связи мы настоятельно рекомендуем гражданам России, которые находятся в ОАЭ с туристическими, частными, деловыми и другими целями, воспользоваться ближайшими рейсами для возвращения на родину", - отметили в посольстве.
При этом, как указали в дипмиссии, россияне с резидентскими визами будут пропускаться в ОАЭ после прохождения первичного теста на коронавирус, включающего измерение температуры и взятие мазка со слизистой оболочки носа и горла. Кроме того, не исключается их помещение на карантин.
Во вторник минздрав ОАЭ объявил о 15 новых случаях заражения коронавирусом, среди которых оказался и гражданин России. Общее число зарегистрированных случаев заболевания коронавиурсом в ОАЭ на сегодняшний день составляет 117.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала