Рейтинг@Mail.ru
Генерал СК Дрыманов получил 12 лет колонии за взятки - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал СК Дрыманов получил 12 лет колонии за взятки

© РИА Новости / Виталий БелоусовБывший руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов в Московском городском суде
Бывший руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов в Московском городском суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Мосгорсуд приговорил бывшего начальника столичного главка СК России Александра Дрыманова к 12 годам колонии строгого режима по уголовному делу о взятках, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Подсудимый также должен будет выплатить штраф в 196 миллионов рублей и не сможет семь лет занимать должности в органах государственной власти.
Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы
Генерал Дрыманов рассказал, как следователи ФСБ напились во время обыска
Помимо этого, Дрыманова лишили звания генерала и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Других подсудимых — экс-главу управления СК России по Центральному округу Москвы Алексея Крамаренко и бывшего начальника управления собственной безопасности СК России Михаила Максименко, уже осужденного по другому делу о коррупции, — приговорили к десяти и 14 годам колонии соответственно и штрафам в 195 и 250 миллионов рублей.
В суде зачитали только вводную и резолютивную части приговора, так как некоторые материалы дела имеют гриф "совершенно секретно".
Адвокаты всех троих фигурантов заявили РИА Новости, что будут обжаловать решение.
По их словам, "правосудия не состоялось", а "выводы суда противоречат фактическим обстоятельствам дела", так как следствие и суд не доказали "само событие преступления".
Александр Дрыманов
Генерал Дрыманов заявил, что передавал заму не деньги, а коньяк

Перестрелка на Рочдельской

Уголовное дело возбудили после перестрелки возле ресторана Elements 15 декабря 2015 года. Спор из-за долга между владелицей ресторана и ее подрядчиком вылился в убийство двух человек и ранение еще нескольких.
Участники перестрелки оказались под арестом, после этого офицеры СК России получили от криминальных элементов миллион долларов за освобождение участника инцидента — "авторитета" Андрея Кочуйкова (Итальянец), доверенного лица Захария Калашова (Шакро Молодой).
Эти деньги борцы с преступностью поделили. Дрыманов получил пятую часть суммы — 200 тысяч долларов.
Второй вменяемый ему эпизод связан с получением 9850 евро за покровительство от своего первого заместителя Дениса Никандрова, который по другому делу о взятке получил пять с половиной лет колонии, но в июне прошлого года досрочно вышел на свободу.
Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов у Московского городского суда
Тень Шакро Молодого: за что задержан экс-главный следователь Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала