Рейтинг@Mail.ru
Доминикана введет режим ЧС и закроет все границы из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доминикана введет режим ЧС и закроет все границы из-за коронавируса

© AFP 2024 / ERIKA SANTELICESДействующий президент Доминиканской Республики Данило Медина
Действующий президент Доминиканской Республики Данило Медина
Действующий президент Доминиканской Республики Данило Медина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 18 мар - РИА Новости. Президент Доминиканской Республики Данило Медина заявил о намерении ввести режим ЧС на территории страны и закрыть все границы начиная с 6 часов утра четверга, 19 марта, на 15 дней.
«
"Во-первых, завтра я подам в конгресс запрос на объявление общенациональной чрезвычайной ситуации, и мы надеемся на ее быстрое одобрение. Мы также решили закрыть границы страны на суше, море и в воздухе на следующие 15 дней. Эти и последующие меры вступят в силу в 6 часов утра в четверг, 19 марта", - заявил Медина в ходе обращения к нации, видео выступления опубликовано в Twitter администрации президента Доминиканы.
По словам президента, начиная с четверга границы страны будут открыты только для самолетов, прилетающих для эвакуации иностранцев, а также грузовых и топливных судов.
Озвученные президентом меры сдерживания коронавируса включают отмену школьных и университетских занятий до 13 апреля, запрет на любые массовые мероприятия, закрытие баров и ночных клубов на 15 дней (рестораны смогут работать "на вынос"), запрещается проведение выборов и торговля, за исключением товаров первой необходимости.
Вид города Эр-Рияд - столицы Саудовской Аравии
Саудовская Аравия созовет чрезвычайный саммит G20 в режиме онлайн
Доминиканская Республика ранее закрыла перелеты из европейских стран, Китая, Кореи и Ирана. К списку этих стран местными властями была отнесена и Россия. Однако затем сообщение с РФ было на время восстановлено.
На данный момент в Доминикане зарегистрирован один случай смерти от коронавируса и 21 заразившийся пациент, под наблюдением находятся более 100 человек.
Покупательница в защитной маске в одной из аптек Читы
Малышева оценила эффективность "Звездочки" против коронавируса
Доминиканскую Республику в прошлом году посетили 217 тысяч российских туристов, есть еще примерно 10 тысяч россиян, которые постоянно проживают на острове. По информации посольства РФ, сейчас на острове около 7,5-8 тысяч отдыхающих. Заразившихся коронавирусом среди россиян нет.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала